Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста на мой вопрос

Здравствуйте.Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Лет 5 назад лечила хламидии, после лечения несколько раз сдавала анализы, результат отрицательный. Два года назад родила ребенка, во время беременности результат тоже отрицательный.После родов несколько раз сдавала в "Омеге", рез-т был сомнительный (анализ по крови).Неделю назад сдала в ДИЛЕ, методом ПЦР результат негативный,по крови хламидия IgG (Chl.tr.+pn.+ps.) позитивный 1,275 s/co.Ответьте, пожалуйста, нужно ли это лечить, если не нужно, то можно ли беременнеть с такими анализами.Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. Несколько дней тому назад ко мне обратился молодой мужчина, который находился в крайне угнетенном состоянии. В частной уроголической клинике у него обнаружили положительный тест на антитела IgА к половым хламидиям, а в «Диле» - «положительный» результат на хламидии именно в недифференцированном тесте IgG (Chl.tr.+pn.+ps.). И такой же низкий титр (результат положительный с цифры 1,1). Кормящая жена, ребенок до года… Сказали, что заразил всех. При перепроверке оказалось, что оба теста на Chl.trachomatis на самом деле были отрицательными. А основанием для перепроверки было отсутствие эпиданамнеза – молодая влюбленная пара, моногамные отношения, отсутствие посторонних контактов и отрицательные результаты тестирования на хламидии перед беременностью жены. В Вашем случае тоже нет эпиданамнеза и есть многократные отрицательные результаты предыдущего тестирования (два и более сомнительных результата также расценивают как отрицательные). Поэтому лечить не нужно, но пересдать анализы на антитела (IgG к Chl.tr, если исключено заражение в течение последних 2 недель) в другой лаборатории желательно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, что делают в вашей лаборатории.Здесь статья очень интересная
http://www.primer.ru/manuals/chlam/ds_tab20.htm
В Канаде без выделенной культуры диагноз хламидиоза не ставится. Не знаю, как это принято у вас.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нужно сдать ряд дургих тестов на хламидии, и желательно вашему партнеру тоже. Данные результаты могут говорить о том, что вы когда-то болели хламидиями, но не говорят о том, являетесь ли вы ее носителем сейчас.