Макс | 2017-03-21 20:57:05

Похудання

Доброго дня! Мені 17, вага 68, ріст 180см Мені потрібна консультація щодо швикдого схуднення на 4 кг. Ціль схуднення:змагання. Порадьте як за 3 дні похудати на 4 кг та при цьому залишатись енергійним для ефективного тренування, тобто без втрати енергії.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! К сожалению, Вы поставили не выполнимую задачу. Если Вы сможете похудеть за эти дни хотя бы на 2 кг, то это будет вода и мышечная ткань, что точно не придаст эффективности и энергии. Для соревнований и эффективности нужна мышечная ткань и гликоген. Для быстрого похудения и без вреда здоровью могу посоветовать белково-овощные разгрузочные дни 1-2 раза в неделю, и только вместе с сбалансированным здоровым питанием. Профессиональные спортсмены приходят в форму за 3-4 недели перед соревнованием, а за 1-2 недели корректируют своё питание так, чтобы заполнить мышцы энергией ( гликоген фосфатом), что и даёт результаты в соревнованиях. Надеюсь, эта информация была полезна. Удачи!