Людмила | 2017-03-23 13:50:01

Головные боли и боли в шейном отделе

Здравствуйте,у меня проблема с шейным отделом,,врачи поставили диагноз дископатия.Меня замучили головные боли,немеет левая сторона головы, во время сна немеют руки,тянет шею и постоянно как что то щекочет в левой стороне,в шее,сказали что защемление нерва в шее,хочется узнать можно ли мне как то разщемить его???. Только в январе проходила курс лечения стало не много легче но полностью боли не ушли, посоветовали ходить на бассейн и йогу,начала ходить ,но результатов пока не вижу. Подскажите пожалуйста можно ли избавиться от этого не дуга и что мне делать?! Устала жить с постоянными болями,ни какой личной жизни! Заранее благодарю вас!!!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
только мягкие иглы+техники+специальные упражнения+осанка. йога в этом случае до одного места. и похоже у вас радикулопатия - не просто ущемление, а и травма нерва, без иголок не восстановить.а болит не нерв, нерв не имеет болевых рецепторов. если только нейропатическая боль...а так болит нестабильность межпозвонкового сустава - как при вывихе обычного сустава. могут предложить вытяжки и манипуляции - даст временный эффект и ухудшит состояние. кинезиотерапия тоже усугубит вывих межпозвонкового сустава.