Анна | 2017-03-24 04:21:10

Депрессия? Па? Невроз?

Здравствуйте, очень нужен совет. С 16 лет периодически страдала паническими атаками, но одноразовые и далее жила обычной жизнью. Вышла замуж, родила дочь и вот два гола назад, после развода случилась череда ПА, две недели ежедневно, психотерапевт выписал траеквилизаторы и ципралекс. Заход на ад был тяжелым, с побочными эфектами и началась депрессия. . нет желания выходить из дома, усталость, ночью не сплю, только днем. Практически не выхожу из дома 2 года. Иногда дочка заставляет, это стоит колосальных усилий. Начались соматические боли..каждый день что то другое болит. Органищм полностью обследован заболеваний нет. Поставили фибромиалгию, адские боли в мышцах периодами. Скажите, если не подошел ципралекс, только хуже стало (пила 7 месяцев дозировку 20), есть ли шанс, что другой антидепрессант поможет? Или лечение бессмысленно уже? Спасибо

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый день. Шанс всегда есть, не отчаивайтесь. А в остальном - присоединяюсь к мнению Андрея Аркадьевича.
Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093

Здравствуйте!

Лечение проблемы, которая называется панические атакиhttp://pobedi-problemu.ru/kk/ только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом.

Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.