владимир | 2017-03-24 13:13:06

щелочная фосфотаза

здравствуйте скажите мне надо чтобы мой уровень кальция в крови понизился до нормы и мне сделали операцию он был уже 150 но я начал каждый день есть морскую капусту и он вырос до 200 мне сказали что морская капуста повышает уровень кальция в крови но еще я ем каждый день репчатый лук, свежие помидоры, 70 грамм мороженого пломбир, 10 грамм черного шоколада, гречневую кашу, корень сельдерея, пару штук овсянного печенья, жареную рыбу ментай, яблоки по четыре штуки. скажите что нибудь из этой пищи что я употребляю повышает уровень кальция в крови

Ответы врачей 1

Панькив Владимир Иванович

Дело не в продуктах. Питание у Вас здоровое.
Уточните возраст, название операции и дату.
Сделайте анализ на кальций ионизированный, паратгормон и витамин D.
Рекомендую вигантол 4 кр. 1 раз в день 3 месяца.