Наталья | 2017-03-24 16:30:29

Отслоение кутикулы

Добрый день. После воздействия химических моющих средств (бытовых) кожа вокруг ногтей пересохла, появлялись заусенцы. А на одном ногте со временем воспалилась и отошла от ногтя кутикула. Первое время ноготь рос кривой, а теперь если заглянуть в эту пустоту между кутикулой и ногтем, то видно что ноготь уже не формируется. Я делала больше месяца ванночки с мор.солью и массаж с маслами. Что мне делать чтоб ноготь снова стал расти и восстановилась кутикула? Спасибо

Ответы врачей 1

Андреев Анатолий Леонидович
Адрес: г. Киев, ул. Предславинская, 39
Телефон: 050 3102225, 067 3102225
Добрый день! Нужно сделать соскоб на патогенные грибы с ногтевой пластинки.