Анна Коротун | 2017-03-24 21:11:44

нет детей 3 года

Добрый вечер, были у многих репродуктологов но никто ничего толком не говорит... сданы все анализы. муж: спермограмма . здоров. жена , гормоны пролактин,лг,фсг,Е2,прг,фемофлор скрин,цытологиямикоплазма,уреплазма,а.ф.генетальная система, папиломовирус человека,тероидный гормон,амг,анализ мочи, комплексный гематологический анализ,формула крови,печеночные пробы,гепатиты а,в,с, вич, сифилис,бакпосев, цитомегаловирур, гистероскопия,полипектомия,биопсия индометрия,гистеросальпингография, все полностью в норме, говорят пробуйте ВМи три раза или еко, ... Доктор пожскажите что может быть причиной бесплодия? может нам еще что то нужно сдать? врачи диагноза не ставят.... помогите

Ответы врачей 2

Радько Виталий Юрьевич
акушер-гинеколог, репродуктолог
Адрес: Киев, Украина, ул. Российская 54\15, МЦ «Мать и дитя»
Добрый вечер. Вами действительно пройдено много исследований. Но забыли исключить еще 2 фактора-иммунологический(для начала сделайте посткоитальный тест и МАР-тест и антиспермальные антитела в шеечной слизи) и эндометриоз,малые формы (необходима лапароскопия). При подтверждении 1 фактора рекомендуется ВМИ, 2го- или делать лапароскопию или переходить к ВРТ(ЭКО).
Гирич Валерия Александровна
репродуктолог
Адрес: г. Киев, Украина, центр "Мини-Эко"
Телефон: +380667679108
Здравствуйте , Анна! Для ответа Вам мне необходимо видеть Вас и Ваши анализы