Татьяна | 2017-03-26 09:12:26

стоит ли принимать препараты

Ребенку 15 лет. Диаскин тест 13 мм, манту 7 мм. Рентген без патологии. Анализы в норме за исключением антител класса G к вирусу простого герпеса 1,2 типа -результат 7,578 и альфа -амилаза 107 ед / л. Назначено лечение - изониазид на 3 месяца и витамин В 6 . Стоит ли принимать препараты, пугают побочные действия изониазида?

Ответы врачей 1

Всеукраинская Горячая линия по вопросам ВИЧ/СПИД и туберкулеза
фтизиатр, инфекционист, специалист по ВИЧ
Телефон: 0-800-50-30-80

Здравствуйте!
При положительном результате на проведении внутрикожной пробы (диаскинтест, проба Манту) рекомендовано назначение изониазида с целью подавления латентных форм микобактерии туберкулеза. Учитывая побочные действия данного лекарственного препарата, во время его приема, рекомендован прием витаминов группы В (В1, В6, В 12) и гепатопротекторов.