Людмила | 2017-03-26 16:14:38

Протезирование АК

Здравствуйте. Cын, 22 года, ВПС двухстворчатый АК. Одни доктора сказали срочно оперироваться, другие, что еще рано. Ответьте пожалуйста насколько серьезная ситуация на данный момент. Результаты обследования: аорта на уровне синусов 4см, восходящая -3 см МШП-1,1 ЗС-1,1 КСР-3,8 (1,8 см/ м2) КДР -6,0 (2,9см/ м2) КСО-62см3 (30 см2) КДО – 180см3 (86см3/ м2) Градиент давления -10.24 мм.рт.с Раскрытие АК 2,5 см Скорость потока 1,6 см2 Большое спасибо.

Ответы врачей 1

Дитковский Игорь Александрович
кардиохирург, кардиолог
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии им. Н.Амосова НАМН
Телефон: 044 275 61 48

Есть ли недостаточность? Объем желудочка большой, похоже пора оперироваться. Приезжайте на консультацию в институт Амосова и мы выберем правильную тактику лечения.