Таня | 2017-03-26 21:27:13

Проблемная кожа(((

Добрый вечер.У меня достаточно проблемная кожа.На носу,ниже щек сухая кожа(особенно на носу всегда лущится).На лбу мелкие прыщики.Ниже щек красные пятнышка,и на щеках краснота(если бы можно было скинула бы фото).Помогите справится с проблемой кожей,ведь мне 20 лет и не хочется налаживать много косметики что бы скрыть проблемы и выровнять тон лица,хочется иметь чистую и гладкую кожу без красноты и проблем.

Ответы врачей 1

Лобко Милена Игоревна

Добрый вечер, Татьяна, нужен очный осмотр, перед визитом к врачу-косметологу, сдайте анализы и проконсультируйтесь с гинекологом-эндокринологом и гастроэнтерологом,  для выявления причины сыпи. Во время лечения причины, можно параллельно подключать пилинги, инъекции и лазерные методики, взависимости от стадии акне, это поможет нам нормализовать работу сальных желез, улучшить цвет лица, сократить поры и убрать воспаления. Подход к пробеме лечения акне должен быть комплексным, также важно понимать какой у Вас на данном этапе уход. Все это разбирается на очной консультации, прописывается программа лечения и домашнего ухода индивидуально для каждого пациента