Галина | 2017-03-27 00:42:42

Порада

Доброго дня! У сина гастріт з підвищеною кислотністю, веде малорухливий спосіб життя,останнім часом поправився,хоче схуднути. Їсть в основному гречку і відварене курине філе, але вага тримається. У нього( наскільки я розумію) порушений обмін речовин. Підскажіть, будь ласка, як йому правильно харчуватись, що можна їсти в першій половині дня, а що ввечері. Буду дуже вдячна за пораду.

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый день! Вы не указали возраст, рост и вес Вашего сына и стадию гастрита. Из общих рекомендаций: только отварная или приготовленная на пару еда, мясо - нежирная говядина, курица, индейка, кролик, рыба - маложирный речная и любая морская рыба; крупы - гречневая, рисовая, киноа, ячменная; овощи - в виде пюре или рагу цветная капуста, брокколи, кабачок, тыква, морковь; фрукты - спелые яблоки, груши, бананы; яйца - только всмятку; творог - в запечённое виде. Исключить: кислые фрукты, редис, редьку, специи и пряности, копчёности, хлеб. Для снижения веса каши, фрукты, морковь, сухофрукты - в первую половину дня, во вторую - рыба, творог, яйца с овощами. Желаю удачи и здоровья!