Евгений | 2017-03-27 21:56:45

Аллергия на алкоголь

Здравствуйте ,такой вот вопрос . При употреблении алкоголя ,у меня на коже лице,шеи,груди,спине и плечах вылазят пятна (не просто покраснеете лица и появление румяна)а конкретно пятна ... в простонародье называется вроде :"Кадировка от природы " у матери так же . Мне 22 года,я не алкоголик ,но иногда бывают поводы,где нужно выпить (день рождение,встреча одноклассников и тому подобное) вот я и хочу узнать,если какое-то средство ,что бы предотвратить появление этого,ведь эта аллергия абсолютно на весь алкоголь в малых дозах . Примерно как на фото высыпает,но они не объемные ,а просто пятна. Как преодолеть эти токсины,помогите пожалуйста .

Ответы врачей 2

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Известно о первичной вегетативно-сосудистой реакции на употребление алкоголя, которая выражается примерно так, как Вы пишете. Если реакция интенсивная, то можно полагать о наличии явной генетической предрасположенности к формированию алкогольной зависимости (и к любому психоактивному веществу). Вам вообще нельзя алкоголь употреблять. Ищите для себя такой круг общения, в котором совершенно нормально воспринимается ситуация, когда кто-то из участников общения отказывается от алкоголя, и никто не предъявляет к Вам навязчивых требований обязательно выпить.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Обычно это связано с повышенной кислотностью желудочного сока. Не исключена вегето-сосудистая дисфункция и другие причины. Нужно обследоваться.