Николай | 2017-03-28 09:25:49

Звон в голове

Здравствуйте! У меня уже 2 месяца постоянный монотонный высокочастотный звон в голове. Сделал дуплексное сканирование БЦА, заключение по которому следующее: УЗ-признаки нестенозирующего атеросклероза БЦА. КИМ в устье КБ и ВСА с двух сторон 1.6 мм. С-изгиб правой НСА. S-изгиб левой ПА в правом сегменте. Непрямолинейный ход обеих ПА во втором сегменте. Скажите, пожалуйста, могут ли такие результаты явиться причиной звона в голове. И еще: если почитать медицинскую литературу, то по ней толщина КИМ ВСА 1.6 мм. - это уже атеросклеротическая бляшка? Но врач, делавший УЗИ БЦА, сказал, что у меня бляшек нет!? И еще: у меня постоянно высокий холестерин низкой плотности - от 3.3 до 3.9.

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
1. не удивительно, что на УЗДГ ничего не показало, касательно звона. не может быть причиной звона. 2. КИМ - это комплекс интима медиа - это не бляшка, а утолщение этого комплекса. была бы бляшка, вам так и написали бы. 3. правильно питайтесь и снизится холестерин. самый главный поставщик холестерина - мясо, а не жирная еда. диетическое мясо поставляет столько же холестерина, сколько и обычное.