Екатерина | 2017-03-28 14:37:41

Сильные головные боли

Добрый день. С 11 лет меня беспокоят сильные головные боли сопровождающиеся частичной потерей зрения (перед приступом) и иногда онемением лица, гортани, языка и руки (во время приступа). Боли обычно с одной стороны. Либо правая( очень сильная), либо левая (можно перетерпеть и без приёма обезболивающих). Последнее время во время приступа, если я слышу знакомое слово, мне кажется, что я его вообще не знаю, пытаюсь понять, что оно значит, но безрезультатно. При последних обследования было выявлено: 1) С-образный сколиоз 1 степени, 2) Регистрируются признаки лёгкого гиперензионного синдрома, 3) Региональная эпилептиформная активность в правой теменной височной области с вторичной генерализацией и лёгкие диффузные изменения 4) ангиопатия сетчатки обоих глаз. В 8 лет при падении сильно ударилась затылком. В дальнейшем мне ставили ВСД, остеохондроз и мигрени, сейчас врач разводит руками и говорит, что если бы была мегрень то не было бы эпилептиформной активности. Что это может быть? Сейчас приступы стали чаще, за последние 10 дней было три

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
проблемы психики. это не значит шизофрения или ещё что-то. нарушение психики - это как нарушение позвоночника. и эпи даёт и мигренеподобные приступы. односторонние боли - надо смотреть мышцы спины и ретген шеи. травма затылком могла ухудшить и нарушения в позвоночнике - напряжение мышц, и дополнительный стресс.