Ольга | 2017-03-29 12:03:07

Что делать с чиряками?

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, как быть и что делать в данной ситуации. У мужа часто, практически раз в месяц на протяжении последнего года чиряки, то на лице, то на теле. Хирурги нам только вскрывают их, ставят дренаж, антибиотики назначают на три дня и все. Никаких анализов , никакого обследования или лечения никто не назначает. Что делать???

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Начать следует с обычных исследований. Общий анализ крови, мочи, биохимическое исследование крови, глюкоза крови. Затем можно проконсультироваться у терапевта (при возможности - у гематолога). При необходимости - дообследование (иммуннограма). Валерий Вознюк.