Юлия | 2017-03-29 13:52:47

Уреаплазма

Здраствуйте. Такой вопрос В октябре 2016 года я сдала анализ за ЗППП где обнаружился Candida(партнер не сдавал анализы)Я прошла курс лечения.В марте этого года мы с партнером сдавали обнаружилось у него Ureaplasma urealyticum показатель 4 при норме от 1 до 4.у меня (я сдавала в другой лабаротории) при норме показателей от 1до 1000 (Незнаю почему нормы показателей разные )выявилось аж 554000. (!)Значит ли это что партнер "сходил на лево"?!или есть другой способ заражения этими бяками?! (P.s. Анализы сдаем на процедуру ЭКО)

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Это не венеричекое заболевание, как и кандидоз. Могли заразиться даже при своих родах. Обнаружение уреаплазм не является основным критерием для назначения лечения. До 60% взрослых могут быть носителями этой инфекции.