Валерия | 2017-03-29 17:17:20

Лечение депрессии

Добрый день. Вопрос по лечению моего близкого друга. Сейчас лежит в стационаре, не уверена в правильности его лечения. Лечат риспероном+ труксалом+ азалептол. Можно ли применять три нейролептика сразу, и можно ли комбинировать типичные и атипичные нейролептики? Наблюдается вялость, утомляемость, апатия и неуверенность в себе. Диагноза конкретного никто не ставит, депрессия эндогенного характера, которая сопровождалась ступором.

Ответы врачей 2

Соболь Андрей Аркадьевич
Адрес: г. Донецк, частная практика
Телефон: +380955298093
Здравствуйте! Не совсем понятно - что же всё-таки лечат: депрессию эндогенного характера или что-то другое?.. Если речь идёт всё же о депрессии, то нейролептиками депрессию не лечат. Если речь идет о психозе, то да, комбинация нейролептиков возможна.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Добрый вечер. Да, такие комбинации вполне допустимы. Приблизительно так медикаменты этой группы и комбинируются.