Дмитрий | 2017-03-29 17:46:36

Эпилепсия

Добрый день,помогите пожалуйста,я принимаю трилептал уже пол года,по 600мг в сутки,подскажите по какой схеме нужно снижать дозу до полного отказа! приступы начались на фоне алкоголя,перестал пить алкоголь и начал принимать трилептал,приступы прошли,уже как пол года нет! ответе пожалуйста по какой схеме снижать дозу!!!

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
все схемы по уменьшению дозы условные.уменьшайте по 50 мг (или в зависимости как делится таблетка) каждые 3-5 дней. а вообще рекомендую проверить наличие очага в головном мозге (так как алкоголь не является причиной - он провоцирующий фактор). и ещё нужно знать что за приступы. если нет очага и не было ЧМТ, то приступы психогенные и они появятся снова. потому что трилептал или другие препараты не лечат.