Александра | 2017-03-29 22:03:10

УЗИ почек. Кисты. Нефроптоз.

Здравствуйте, поясните, пожалуйста, результаты УЗИ почек. Женщина 65 лет. Требует ли серьёзного лечения Нефроптоз и Кисты (с учётом их размеров и расположения). Чем грозят отклонения в размерах, положении и их подвижность? Нужно ли какое-то консервативное лечение или поддерживающие мероприятия, возможно нужны дополнительные обследования? или подобные отклонения можно списать на "возрастную" норму и не беспокоиться? протокол УЗИ: "Почки лёжа расположены обычно, контуры чёткие, бугристые. Левая почка в вертикальном положении ниже обычного. Размеры: правая 87х49, левая 101х51мм. Слой паренхимы справа 20мм, слева 17 мм, хорошо дифференцируется. Сохранена кортико-медуллярная дифференциация. Справа в синусе киста 12мм, слева в в/сегменте киста 23мм. Полостные структуры не расширены. Конкрементов не выявлено. Дополнительных образований а проекции надпочечников не выявлено. Подвижность в пределах физиологической нормы."

Ответы врачей 1

Иванов Дмитрий Дмитриевич
Адрес: г. Киев, Украина, Дорогожицкая, 9, НМАПО им. П.Л.Шупика, зав.каф.
Телефон: 050 4448788

Александра, необходимо поддерживать артериальное давление ниже 130/90 мм рт ст. и почки себя будут чувствовать комфортно.