Надежда | 2017-03-30 12:36:25

Акне на спине

Добрый день! Хотелось бы узнать какие нужно сдать анализы для определения причин возникновения акне на спине? Сыпь уже давно, на спине бывает до пяти таких прыщиков, они красные и болят. Никакие мази не помогают. Недавно использовали настойку Угрин, так как она на травках. Результата никакого. Может ли это быть связанно с повышенным гормоном андрогеном? Если да, подскажите пожалуйста, какие медпрепараты можно применять( я конечно понимаю, что лучше пройти обследование у доктора). Спасибо.

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Добрый день. Да, это может быть связано с гиперандрогенией. Рекомендую обратиться к гинекологу-эндокринологу, чтобы он назначил необходимые обследования в определенные дни цикла. Обычно при подтвержденной гиперандрогении назначают гормонзаместитетльную терапию. Но вид препарата зависит от источника повышенных андрогенов, потому что это могут быть как яичники, так и надпочечники. Поэтому самолечение в данном случае строго запрещено! Наружно пока вы можете использовать средства содержащие бензоил-пероксид (Дуак гель). Для более детальных назначений необходим осмотр дерматолога, поскольку даже к наружным препаратам есть противопоказания. Удачи. Не болейте!