Иван | 2017-03-30 20:17:10

Сексуальные проблемы

Здравствуйте, мне 37 лет. В последнее время при оргазме у меня снизились ощущения.Может это быть из за того что долгое время предохранялись прерванным половым актом? Как с этим бороться? Какие витамины можно попить для потенции в целях профилактики?

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Да, прерванный половой акт, - безусловно вреден для здоровья мужчины. Конкретно для предстательной железы из-за явлений застойных от неполного освобождения от секрета, плюс вначале малозаметная невротическая редукция полового влечения также приводит к снижению яркости оргазма. Обследование показано, - в каком состоянии простата, и баланс эстрогены/тестостерон оценить неплохо. А если пропустить это, - в общем, здоровый образ жизни имеет смыл поддерживать. Если курите, - прекратите. Сколько времени практиковали имеет значение. Если раз-два в месяц (при ритме 3-4 в неделю) - ничего, конечно. А если такой способ как правило половой жизни - тогда да ... (