Евгений | 2017-03-31 15:19:02

Проблемы с потенцией в раннем возрасте

Здравствуйте. Последние полгода у меня возникли серьезные проблемы с потенцией, а в последние полтора месяца это проявляется особенно. Мне 23, примерно полгода назад стал замечать, что пропала спонтанная эрекция(сейчас ее вообще не наблюдаю), которая была для меня естественна всегда, становится все труднее и труднее достигать крепкой эрекции при мастурбации, часто отсутствует даже желание. Последние четыре месяца я пользуюсь гидропомпой по 20мин/день(результат минимальный, кстати), зато наблюдаю постоянные внутренние кровоподтеки, но все форумы трубят, что это естественная реакция и переживать не стоит. Ладно. Проблемы с потенцией, конечно же, ждали меня и в постели с новой девушкой - первые два раза ничего не получилось вообще. Во время прелюдий все хорошо, как только доходит до дела - член ложится спать и никакими воздействиями его не пробудить уже. На третий и несколько последующих раз все немного лучше - эрекция есть, а чувствительности нет, отсюда и не всегда уверенная эрекция. Вчера я снова себя "накрутил" - и он снова не встал, последующие попытки тоже не увенчались успехом. Мысли всегда одни и те же:" а вдруг она не испытает оргазм, а вдруг я рано закончу, а вдруг не встанет, а вдруг размер не устраивает(у меня всего 16см, отсюда и желание носить эту помпу)", и таких "а вдруг" у меня в голове чаще всего вагон и маленькая тележка. Это не первый мой партнер и не первая такая проблема в плане психологии - было так и когда мне предстояло быть "первым" у девушки, тогда я себя тоже здорово "накрутил", но в последствии у нас три года все было отлично. На девушек, которые мне безразличны, стоит без особых проблем, но стоит мне только испытать чувства к партнеру - я пропал. Но я подозреваю, что проблема не только в моей голове, так как все та же спонтанная эрекция так и не появилась, иногда ощущаю какую-то апатию к сексу и все ту же вялость при мастурбации. Так же хочу упомянуть, что последний год я часто пил антибиотики и переживал серьезные стрессы. Проблем с курением или алкоголем у меня нет - я вообще не употребляю ни то, ни другое, с лишним весом проблем тоже нет, серьезных заболеваний так же нет. Меня сжирает мысль о том, что в 23 года у меня могут быть проблемы на уровне физиологии, я сейчас на волоске от того, чтоб заняться самолечением черт знает какими препаратами, я хочу избежать этих рисков. Как мне восстановить свое мужское здоровье? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299
Благодарю Вас за подробное отражение ситуации о том, что происходит с Вами. Очевидно, что проблема с Вашим мужским здоровьем - это мысли. Они навязчиво и, видимо, вопреки вашей воле, появляются у Вас в особо значимых ситуациях, и трудно справиться с ними, и от этого невозможно переживать наслаждение. Из-за отсутствия позитивных переживаний исчезают сексуальные реакции. Вам может потребоваться рецепт на препарат, который успокаивает мысли, не позволит им захватывать, "накручивать". И тогда восстановитесь, а вот самолечение вряд ли будет эффективным, потому что необходимо подобрать препарат и минимальные дозировки, и наблюдаться периодически некоторое время, чтобы снизилась апатия. Не исключено, конечно, что на ваше состояние повлияли другие заболевания и стрессы.