Вячеслав | 2017-04-01 11:15:51

На ребенка нападают клещи

Добрый день. Подскажите, с чем может быть связано. Ситуация следующая. Девочка 3 года. Как-только выйдет на улицу ее атакуют клещи. По лесам-полям не гуляем. Во дворе, асфальт. С другими детьми все в порядке. В нашем районном центре врачи разводят руками. Говорят - перерастет. Но это уже второй год так. Из-за этого в теплое время практически не выходим на улицу. Только уже осенью, с заморозками. Когда клещей уже нет. Подскажите, к кому можно обратиться, какие анализы. Спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Подбирайте репеллент от клещей.