Наталья | 2017-04-01 18:57:49

Сильная головная боль, головокружение

Здравствуйте! Беспокоят тупые распирающие боли, в середине головы как будто. Болит сильно затылок и лоб. Последнюю неделю сильно кружится голова. Начинает к обеду и к вечеру очень плохо становится. При резких движениях боль и головокружение усиливается. Ухудшение внимания, концентрации, памяти, сна, зрения, работоспособности. Голова кружится так, как будто земля уходит из под ног или летишь вниз. В глазах темнеет. Заключение МРТ: МР картина расширения конвекситальных субарахноидальных пространств и области Сильвиевых щелей больших полушариий мозга. МР признаки трех кист шишковидной железы. Минимальные глиозные изменения дистрофического характера в области передних рогов боковых желудочков. Умеренная латеровентрикулоассиметрия. Что посоветуете?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
МР- картина человека за 60 лет с длительным высоким АД. для каждого индивидуально понятие высоко. но дистрофия образуется из-за хронического состояния в медицине именуемая ДЭП. у вас по шкале уже между второй и третьей стадией. с точки зрения официальной медицины вам необходимы сосудистые препараты: 1. комбинированные ноотропы+метаболики препараты (циннаризин, луцетам) 2. венотоники - винпоцетин (или аналог дорогой), L-лизина эцинат, сюда можно отнести сермион 3. витамины группы Б все три 4. метаболики - актовегин, инстенон. 5. комбинированные нейропротекторы+ноотропы - кортексин, цераксон, церебролизин они все подходят по вашему заболеванию с точки зрения официальной медицины. они отличаются только по цене и небольшими механизмами действия. но я несторонник препаратов. так как чем дороже препарат, тем быстрее вызовет усиление дистрофии - очаги глиоза - замещение функциональной нервной ткани на нефункциональную своей бабушке я назначаю : 1. циннаризин длительно 2. витамины длительно по этой схемеhttp://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ 3.отвар пустырника и боярыника по 3 ст.л. каждого на 0,5 кипятка в термос на ночь или на водяной бане 30 минут и по 150 мл три раза в день. пить только отвары (не таблетки, не пакетики) 1-2 месяца, в зависимости от состояния. изредка добавляю по возрасту винпоцетин 10 дней капельно, луцетам на 10 дней внутривенно струйно.