Оксана | 2017-04-01 23:31:01

Онемение, покалывание лица и рук

Месяц назад начались онемения рук по ночам, пальцы сильно отекали. Спустя две недели началось покалывание в руках, сначала только ночью, а потом и днем. Нет никакой закономерности в том когда это происходит, покалывание появляется и исчезает не зависимо от положения тела и движени. Три дня назад начались похожие ощущения сначала в подбородке и щеке слева, потом губы и нос. Ходила к семейному врачу, он направил к неврологу. Невролог сказал что не видит проблемы, отправил к семейному. Семейный отправляет сейчас к физиотерапевту, сказал что если не поможет после 7-10 приемов возвращатся к семейному. Живу в Дании, физиотерапевт удовольствие не дешевое. Тут к иностранцам врачи относятся плохо, я приема жду по две недели. Думаю полететь домой там обследоваться, т.к.эта проблема доставляет огромный дискомфорт . Но к какому врачу идти? Как обследоваться? И может помочь физиотерапевт при таких проблемах?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
сочувствую, на западе самая отсталая медицина на самом деле. они "хороши", когда надо резать. у них это не медицина - высокие технологии. но эти технологии только ухудшают здоровье. это система. в бывшем СССР была медицина, а сейчас и тут хлам благодаря западу. изредка попадаются хорошие врачи. тут тоже не факт, что найдете нормального врача - нормальный, который лечит руками и травами, а не таблетками. слишком мало информации предоставили, однако: 1.неврология наиболее вероятная 2. скорее всего радикулопатия - повреждение нерва в шейном отделе. 2. ОАК и ОАМ (это стандартные, чтобы не пропустить чего либо), специальные обследования рентгенография шейного отдела с наклонами (4 снимка) на предмет нестабильности или листеза, ЭНМГ для подтверждения радикулопатии. вот это и покажет вашу причину заболевания.