Ирина | 2017-04-02 22:29:43

Демодекоз

Здравствуйте, Дарья Александровна! Можно ли определить демодекоз, кроме, как со скоб? Довольно болезненная процедура и долго заживает. Распространяется ли он и на голову? Скажите помимо внешних признаков, как сыпь, есть ли еще какие-то признаки? Например: лицо периодически начинает гореть, становится красным, через время белеет, но все равно продолжает гореть. Спасибо! С Уважением, Ирина!

Ответы врачей 1

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Здравствуйте. Демодекс редко является основной причиной кожных заболеваний. Часто демодекозом называют угревую болезнь, розацеа, периоральный дерматит и даже себорейный дерматит. Вам нужно показаться хорошему дерматологу и следовать рекомендациям по дальнейшему обследованию. Если у вас поражена волосистая часть головы, скорее всего речь идет о себорейном дерматите. Но с уверенностью диагноз можно поставить только после осмотра.