Кристина | 2017-04-03 12:35:31

Хламидии.Схема лечения.

Добрый день, нужна помощь!!!Мне 21 год ,я мама ,с мужем в разводе. Началось все в 2013 году. После родов я пошла на осмотр к гинекологу. После осмотра врач вынесла свой вердикт : что у меня эрозия шейки матки ,которая скорее всего была вызвана каким то инфекциями, и дала направление на анализ на уреаплазму и кровь на хламидии .Результат был положительным на обе инфекции. После я решила сдать анализы в другой лаборатории ,но не кровь ,а мазок с влаг. на хламидии , уреаплазму и микоплазму .Результат на хламидии и микоплазму был отрицательным , а вот уреаплазму обнаружили. Курс лечения уреаплазмы я прошла, эрозию радиоволновым методом убрали, все зажило , вроде все успокоилось . В феврале 2017 года был один не защищенный половой акт с молодым человеком которым встречаемся около года , до этого предохранялись ранее . После последнего полового акта решила пойти к гинекологу т.к. 2,5 года не являлась на осмотр поскольку не жила половой жизнью до встречи с молодым человеком. Обратилась к ней через 1 неделю после полового акта с парнем ,она осмотрела – матка чистая все нормально ,я рассказала о незащищенном акте, она же в свою очередь посоветовала сдать анализы на венер .заболевания (фемофлор + ).На тот момент меня ничего не беспокоило в плане женского здоровья, но была неуверенность в своем партнере , поскольку он проживает в другом городе, к нам приезжает один раз в месяц .Пошла сдала всю панель ,мазок с уретры и влаг. :Обнаружена хламидия .И снова на прием к врачу ,она расписала схему лечения, но предупредила, что после этого лечения пострадают печень , почки и кишечник. Врач сказала, что можно и не лечить это. Возможен ли такой вариант НЕ ЛЕЧИТЬ ХЛАМИДИИ ВООБЩЕ или это даже не обсуждается и нужно лечить??Сейчас же у меня появились боли в низу живота ,неприятные ощущения, и время от времени отекают половые губы, меня это беспокоит, я понимаю что болезнь прогрессирует. Гинеколог выписала схему лечения ,прочтите её пожалуйста и скажите может существует более щадящие лекарства и возможно вылечить хламидию полностью или нет . Прошло 5 лет неужели болезнь могла дать только сейчас о себе знать?? Вот схема : 1)Дазел 1 ,7 ,14 ,21 по 2т. Х 2р день лечение 2)Макмирор (таблетка) по 1т. Х 2р. – 5 дней (2-6 день лечение) 3)Нео-тризол (8) по 1т.во вл.на ночь 8 дней 4)Эслидин 1 т.х 1р.в день – 1 мес. 5)Лоратадин 1т.х2 р. 1 мес. 6)Пробиз фемина 1т.х 1р. в день 1 мес.

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Назначения коллег не комментирую. Хламидии можно выявить у 60% взрослого населения. Наличие антител к хламидиям не является единственным критерием для лечения - только бесплодие, жалобы (могут быть похожие на другие состояния, напр, диспареуния, фрустрационный синдром, другие, в т.ч. и абактериальные воспаления...), двукратное обнаружение по ПЦР.