Павел | 2017-04-03 15:43:32

Состояние тошноты

Добрый день. Такой вопрос, последние несколько дней странное состояние, легкая тошнота и слабость. Присутствует рвота и было повышение температуры. Живот не болит и коликов нету. Было легкое головокружение. До этого несколько дней ел вермишель быстрого приготовления, после еды был неприятный остаточный привкус и отрыжка. не могу понять что происходит и что именно с этим делать. в туалет хожу нормально без поноса.

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Скорее всего это реакция печени. Необходимо сделать анализ крови на печеночные пробы (пакет в любой лаборатории). Принимать сорбенты (энтеросгель, сорбекс, белый уголь) 2-3 раза в день в течение 5 дней, бетаргин по 1 ампуле 2 раза во время еды 5 дней. Соблюдать диету: вся пища в вареном, тушеном виде или на пару, исключить острое, жареное, копченое.