Анастасия | 2017-04-03 17:30:22

нет физического желания

Здравствуйте, мне 21 и с моим парнем мы в отношениях уже 6 лет, и спим мы тоже с 15-16 лет, сейчас живем вместе, и ему постоянно хочется близости и ему мало даже раза в день, а если вдруг один день не было близости он начинает возмущаться и показывать свое недовольство "я живу с девушкой и у меня может не быть секса когда я захочу? " А я не хочу, психологически тянет но физически нет , у меня вообще нет потребности в сексе , мне трудно возбудиться , мне лень я чувствую усталость , и даже когда он уезжал на месяц у меня не возникло ни мысли ни малейшего желания. это нормально? Парень наверное судит по себе и злится на меня когда я не возбуждаюсь он считает что я должна возбуждаться от одного его вида или обьятий поцелуев или массажа, но меня это все не трогает. и мне надоедает, секс для меня как работа потому что желания нет, хочется только спать, а приходится им заниматься или придумывать оправдания для того чтобы он поскорее уже закончил или вообще оставил меня в покое, мы ссоримся часто из за этого , я понимаю его , в том что ему хочется нет ничего плохого и это нормально, но я не могу ему в полной мере этого дать, я вообще не вижу в сексе смысла кроме как чтобы зачать ребенка, тем более в ежедневной сексе, но мне хотелось бы чтобы я как все нормальные девушки возбуждалась легко и хотела бы физической близость , что мне делать? пожалуйста помогите, я люблю своего молодого человека и кроме него уу меня никого не было и я не хочу ссориться с ним

Ответы врачей 1

Жарков Юрий Николаевич
Адрес: г. Москва, РФ, Медицинский центр “Митинвест”
Телефон: +7 916 6969299

Вижу три аспекта в вашей ситуации. 1. Компромисс. Вашей паре необходим компромисс. Вдвоем вам вряд ли удастся изменить отношения к лучшему, потому что сформировался как-бы стереотип. К браку ваша пара не продвигается. Может быть, в этой связи у Вас и отсутствует влечение к сексу, потому что исподволь Вы не против, но партнер не проявляет настойчивости к легализации отношений, то есть не думает о серьезной ответственности, а вместо этого только стремится наслаждаться вашим телом? Поэтому у Вас подсознательный протест. И нужен сексолог-психотерапевт, который вас обоих заставит честно ответить на вопрос: Известно ли вам о сексуальных правах? 2.А что, у Вас никогда не было влечения к сексуальным отношениям? - тогда не исключено, что особенность сексуальности, как цвет глаз. И вряд ли преодолимо. А если было, и исчезло, тогда другая ситуация, и Вам показана консультация врача-сексолога. 3. Гормональные контрацептивы, - фактор отсутствия у Вас физического полового влечения. В общем, кризис какой-то. Так что выбирайте путь.