Юлия | 2017-04-03 17:50:56

Гемостаз

Добрый день, Валерий Петрович, У меня был срыв беременности на раннем сроке 4 недели. При этом было зафиксировано повышение фибриногена до 4,5. Вне беременности - 2, 5 Я в протоколе Эко. Мой врач назначает мне для предупреждения сгущения крови - клексан 0,4 в день Также принимаю метипред 4 мг У меня в ОАК понижены тромбоциты - 130. Также отмечен анизоцитоз тромбоцитов. Есть гомозиготная мутация PAI 4G4G. Насколько мне показаны гепарины, и можно ли колоть клексан при низких тромбоцитах? Спасибо!

Ответы врачей 1

5030
Вознюк Валерий Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Клексан при низких тромбоцитах относительно противопоказан. Вопрос о лечении и препаратах адекватно можно решить на основании серъезного исследования системы гемостаза, а не на основании двух-трех показателей. Валерий Вознюк. 

Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.