Юлия | 2017-04-03 17:50:56

Гемостаз

Добрый день, Валерий Петрович, У меня был срыв беременности на раннем сроке 4 недели. При этом было зафиксировано повышение фибриногена до 4,5. Вне беременности - 2, 5 Я в протоколе Эко. Мой врач назначает мне для предупреждения сгущения крови - клексан 0,4 в день Также принимаю метипред 4 мг У меня в ОАК понижены тромбоциты - 130. Также отмечен анизоцитоз тромбоцитов. Есть гомозиготная мутация PAI 4G4G. Насколько мне показаны гепарины, и можно ли колоть клексан при низких тромбоцитах? Спасибо!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Клексан при низких тромбоцитах относительно противопоказан. Вопрос о лечении и препаратах адекватно можно решить на основании серъезного исследования системы гемостаза, а не на основании двух-трех показателей. Валерий Вознюк.