Марина | 2017-04-03 18:12:01

Целлюлит

Здравствуйте! Мне 33, рост 170, вес 61. Внешне фигура хорошая, правда слегка тяжеловат низ. 8 мес.занимаюсь спортом по 4 раза в неделю. 2 тренировки на верх и 2 на низ. Довольно активно. Мышцы появились, в принципе я всем довольна, но гадкий целлюлит не уходит. Питаюсь я средне. Стараюсь есть побольше курятины и рыбы, гречку и овсянку, но могу утром съесть кусочек хлеба, а днем конфетку. Воды пью много- по 2-3л. Я понимаю, что целлюлит - это жир. Получается, нужно колоссально похудеть? Но тогда у меня будут плечи как у дистрофика... Повторюсь, по кг ничего менять не хотелось бы, но уже просто не знаю что делать... Целлюлит у нас наследственное, у мамы тоже есть. Очень хочется избавиться от него! Хотелось бы услышать мнение специалиста, что я делаю не так и что бы вы мне посоветовали?

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! У Вас довольно частая проблема среди женщин. К сожалению, многие из нас предрасположены к появлению целлюлита. Я рекомендую Вам добавить разгрузочные лимфодренажные дни 1-2 раза в неделю. В лимфодренажный день Ваш рацион состоит из 3 грейпфрутов и 3 белков, чередуя их, получается 6 приёмов пищи. Если у Вас повышенная кислотность, то замените грейпфрут на чернику. Также помочь в борьбе с целлюлитом могут помочь вегетарианские дни (1-2 раза в неделю, овощные супы, соки, свежие салаты). Витамин С (киви, смородина, клюква, малина, цитрусовые) и магний (бананы, орехи, цельнозерновые каши, семена подсолнечника, тыквы) оказывают благоприятное действие. Физиопроцедуры, аппаратные косметологические методики, массажи действуют в комплексе с питанием и дают хороший эффект. Удачи Вам)