Элина | 2017-04-03 19:34:37

Вода,выпитая за сутки

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,можно ли хотя бы третью часть выпитого чая или кофе прибавить к количеству чистой воды,употребляемой за сутки?Без них обойтись не могу,а объем то они увеличивают!Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Добрый вечер! Чай и кофе не являются чистой водой, а наоборот относятся к обезвоживающим продуктам и каждая порция выпитого чая или кофе требует дополнительных 2 стакана воды. Рекомендую выпивать не более 1-2 кофе или чая в день, без молока и сахара, как альтернатива - растительное молоко (кунжутное, миндальное, соевое, кокосовое) и натуральный подсластитель - стевия, сироп агавы, сироп топинамбура.