Руслана | 2017-04-04 09:51:58

инфаркт

Здравствуйте, можно у вас проконсультироваться. У моей мамы ночь начало пекти в лобной части головы,левый глаз,отобрало речь, правую ногу,руку она вообще не чувствовала периодическое время, речь глатает . К какому это заболеванию оно относится??

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
очень похоже на инсульт! время на часы идет. строгий постельный режим! контроль АД! пить гипотензивные только если цифры АД выше 170. можете вызвать медсестру и делать внутривенные препараты капельно мексидол, вит С в\в струйно, луцетам и кортексин в\м. курс на 10-12 дней. витамины по этой схеме только! -http://www.altmed.su/uncategorized/способ-приёма-витаминов-группы-в/ курс на 30 дней, если не восстановится речь и рука после инъекций, то срочно иглорефлексотерапию и продолжить курс витаминов. не вставать 14 дней с кровати даже , если сможет ходить! только в кровати ходить в туалет! отменить любые антиагреганты, антикоагулянты, если принимала. чаще всего принимают аспирин, аспекард, кардиомагнил.