Добрый день!подскажите пожалуйста что знаит "не зватает лактобактерий"

Добрый день!подскажите пожалуйста что знаит "не зватает лактобактерий"?была у врача, он меня посмотрел и сказал это, мол ничего страшного, поспринцуешся ромашкой и назначил свечи "Гинофлор"Подскажите пожалуйста можно ли заменить ромашку Рекутаном?это ее спиртовый настой, в инструкции написано что он пригоден для спринцевания. И действительно это хорошее лечение?Делала развернутый анализ в Шалимово - врач говорит что хороший, после осмотра - воспалений, эрозий и патологий никаких нет.Единственное что смущает - это белые выделения, собственно по этому поводу к врачу и обратилась.Зараннее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это как раз норма. Должны быть выделения, а не сухость. Если вы носите что-то в обтяжку, тем более. Если белье синтетическое - тоже. Холод, мыла, вода и многое другое увеличивает количество выделений. Синтетические прокладки, синтетические колготки тоже провоцируют большее количество выделений. Острая пища, кофе, алкоголь, шоколад. Сидячая работа, запоры.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Белые выделения могут быть нормой. Если мазок в норме, пожалуйста, ничего не предпринимайте.