Кристина | 2017-04-04 13:45:37

Какие прогнозы при микроцефалии?

Ребенку 3 месяца. Заключение МРТ: микроцефалия, кольпоцефалия, дисгинезия мозолистого тела, гипоксико-ишемические изменения с признаками перенесенного кровоизлияния в лобных долях, лучистых венцах, теменных долях с атрофией последних, выраженный глиоз на уровне височных долей. Три ЭЭГ эпилептических проявлений не показывают, только морфо-функциональная незрелость коры и мультифокальные очаговые нарушения. Какой прогноз? Что делать, если присутствует судорожная готовность?

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
прогноз вам должны были на месте врачи сказать, так они видят и ребенка и снимки. по отдельности трудно оценить. но большая вероятность. что прогноз неблагоприятный.