Вика | 2017-04-04 18:18:10

Микоплазма

Добрый день! я пролечила микоплазму, обвинила своего партнера в инфекции! Заставила его оплатить мне лечение, пойти на анализ.. первый его анализ микоплазму не показал, я отправила его в другую лабораторию. Там тоже чисто! после него я не с кем не была! Почему у него ее нет, если у нас близость была, правда 1 раз. Возможен ли такой вариант, как сказал мой партнер "не успело передаться"? он меня обвиняет в том, что я либо после него подцепила эту дрянь, либо, повторюсь твердит " не успело" передаться и что она была у меня до него. потом когда я отчаялась, да и парень уже начал меня обвинять в недобросовестности... я взглянула еще раз в анализ! В графе "результат" было написано - обнаружено. В графе "норма" - не обнаружено. Как быть? Возможно что лаборатория наложала? .как правильно предъявить претензию? Пожалуйста не пишите мне о том что микоплазма условно патогенная.. И что ее лечить не стоит. Мне эта гадость в организме не нужна, и вопрос мой имеет совсем другую структуру. Спасибо огромное!

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Микоплазмофобия лечится у другого врача. Обвинения партнёра беспочвенны. Претензии необоснованные. До 60% взрослых могут быть носителями этой инфекции (ИППП, а не ЗППП). Результаты обследования только на антитела не являются критерием для назначения лечения - они могут остаться положительными на всю жизнь, если человек вылечился полностью, но иммунная система продолжает "помнить", что организм сталкивался с ними.......