Полина | 2017-04-04 18:25:39

Нервный тик у ребенка 7 лет

Лежали в стационаре по причине нервных тиков, выписали нас, так как все тики ( подергиванье плечем и псевокашель)уменьшилось, ребёнок активный, спокойный, сон нормальный. После больницы поехали с ним в село на свежий воздух, он там отдыхал играл с детьми, спустя три дня нашего прибывания, сегодня начал зевать и при этом сильно плакать, говорит что оно само так происходит он не может это контролировать и ему очень страшно. Когда отвлекаем его, ненадолго прекращается, но через мин 5-10 снова, как приступ! Что это может быть? Помогите пожалуйста!!! Ребенку 7 лет

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
что делали в стационаре? какой неврологический статус? у детей такие вещи связаны с психикой. или внутриутробно слышали какие-то страшные вещи. или после рождения. тики, спонтанная зевота и другое - это психологические проблемы. таблетками не вылечить. а если давать глицесед. глицин и посильнее, то интеллектуальные нарушения в будущем обеспечены.