Инна | 2017-04-04 21:38:05

Ангиопатия сетчатки

Доброго времени суток Инна Георгиевна. Сыну полных 8 лет. С двух месяцев наблюдается неврологом (ЛГС ИПГМ, принимали цераксон). В августе окулистом был поставлен диагноз - ангиопатия сетчатки(подтвержден тремя специалистами), направлен к неврологу. Есть диагноз гиперкинетич.расстр.активности и внимания, синдром вегетативной дисфункции по гипотоническому типу. Что бы Вы могли нам посоветовать? Очень переживаю за зрение. Есть реоэнцефалограмма от 28.03.17, ЭЭГ от 24.08.16 , допплерография сосудов шеи 24.08.16. Рекомендовано - нейровитон, карбонат, цефавора. Гомеопатию отменил аллерголог . Присутствует аллергический ринит, пищевая аллергия . Достаточно ли этого. При последнем осмотре улучшения нет . Не теряем ли мы драгоценное время? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318

Здравствуйте. Вы перечислили много синдромов, но я так и не увидела ДИАГНОЗ. Какие жалобы у ребенка? Какова острота зрения, что на глазном дне, поля зрения? Пришлите мне хотя бы осмотр окулиста.