Валера | 2017-04-04 22:35:46

Жирная себорея

Здравствуйте. Данным заболеванием начал страдать с 15 лет. Заметил его на задней части головы и быстро пошёл к врачу дерматологу, он мне поставил диагноз "Жирная себорея", прописал мне мазь Содерм, насчёт шампуня сказал пока что не менять, ибо я правильным пользовался, и диета. Вообщем, мазь мне помогает идеально, в основном от 2х часов до суток, кожа становится обычной, без всякой фигни(эффект временный, через неделю сыпь снова появляется). Ну и я как-то подумал, что мне с этой мазью и жить, поэтому не сходил к врачу (скорей всего это была моя ошибка), спустя год болезнь прогрессировала, охватила участок кожи головы с передней части(ток с приоритетом в левую сторону), немного по бокам. В 16 лет, я лёг в больницу с заболеванием "Инфекционный мононуклеоз" лежал в больнице 10 дней, где-то на 5 день себорея полностью пропала(лежал дня 3 под капельницей, после этого себорея исчезла. Обычный физ-р). Через месяц где-то, она снова появилась... Решил опять мазью пользоваться. В 17 лет, меня это уже задрало, решил опять к врачу пойти. Рассказал ему что, когда лежал в больнице то себорея пропала и тд. Он ответил мол "Тебе делали чистку организма. Возможно, у тебя проявляется данное заболевание из-за того что, забивается кишечник/печень" Прописал мне препараты; Гепазандра(1 табл 2 раза в сутки 15 дней).Элиминаль-гель(1 пакетик 2 раза в сутки за 40 минут до еды).Содерм 2 раза в день. 5.Стипрокс шампунь.. Препаратами пользовался месяц, вроде были некоторые улучшения, меньше немного сыпало а может мне просто показалось... Сейчас начал заниматься спортом(где-то больше месяца занимаюсь), сижу на строгой диете(2 месяца можно сказать вообще и сахар исключил), и все равно сыпит.. Шампунем Стрипрокс пользовался 3 месяца, потом мне врач сказал переходить на обычный шампунь, при том что, улучшений не было. Содермом пользовался совсем немного. По советам в интернете, сейчас пропиваю серу (уже вторую неделю) и купил шампунь Кето-плюс, пока судить рано насчёт шампуня, так как, мыл голову один раз только им, большую часть корок отпала как только голова высохла, сегодня(04.04) помыл второй раз, корки не отпали... Может позже подействует. Что вы можете посоветовать? Уже жить с этой проблемой не возможно...

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

Покажитесь или вышлите фотку для уточнения диагноза. Большинство кожных проявлений болезней лечатся комплексно, а не мазями и прочими наружными средствами - вытирая сопли, простуду не вылечишь.