Светлана | 2017-04-05 03:46:35

Неприятные ощущения на вдохе

Добрый день, мне 31 год, курю. Пару месяцев как у меня начались неприятные ощущения на глубоком вдохе, сложно описать но примерно как "спирает дыхание", боли при этом нет, кашля нет, только очень неприятное ощущение в груди и горле, такое происходит 1-2 раза в день, особенно при резких движениях. Если после этого "неудачного вдоха", сделать еще один такой же вдох то он будет совершенно обычным, но дискомфорт в груди (ровно по середине и на 5-6 см. Ниже от того места где сходятся ключицы) и горле сохраняется еще какое-то время. Иногда бывает что что резко что-то говорю и как воздуха не хватает. Раньше такого никогда не было. Что это может быть? Не может ли это быть онкологией (рак легкого был у дедушки)? Какие обследования или анализы нужно сделать? Спасибо!

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Покажитесь терапевту, выполните  рентген легких.