Марина | 2017-04-05 13:47:53

Беременность. Рвота желчью

Здравствуйте. Беременна пять недель. Беременность первая и очень желанная. Печет в желудке, тошнота, рвота желчью. По вечерам температура 37-37,2. Проходила гастроскопию. Поставили диагноз гастрит. Капали трисолем и сорбилактом. Мне назначили: Алмагель А, квамател, омез Д. Я прочитала, что данные таблетки и сироп противопоказаны беременным. А врач говорит, мол три дня не страшно, но я их принимать отказалась. На второй день снова стали капать трисолем и сорбилактом, но мне от обоих становилось плохо: пекло в груди и душило. Теперь даже не знаю доверять ли поставленному диагнозу. Похудела. Ушла из больницы без пользы и со страхом не навредили ли ребёнку. Как лечиться дальше без вреда эмбриону?

Ответы врачей 1

Путренко Людмила Викторовна
гастроэнтеролог
Адрес: г. Киев, МЦ "Into-Sana", ул. Раисы Окипной, 4б

Добрый день! Во- первых, необходимо успокоиться, т.к. состояние стресса как раз и может вредить ребенку. Скорее всего, у Вас токсикоз первой половины беременности. Правильно питайтесь, 5-6 раз в день небольшими порциями. Больше отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе. Принимайте Нукс вомика- гомаккорд по 10 кап 3 раза за 15 мин до еды 2-3 недели, заваривайте семена льна и пейте по 0,5 стакана несколько раз в день, перед сном можно принимать 1 пакетик гавискон- форте в суспензии 7- 10 дней. И все будет хорошо)