капу | 2017-04-05 16:42:19

низкие тромбоциты

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день, моей мамке поставили диагноз тромбоцитопеническая пурпура, у нее 17 тыс на данный момент, уже 1,5 месяца лежит в больнице. Изначально кололи преднизалон, после назначили револейд, но тромбоциты так и не поднялись а наоборот все меньше становятся, а теперь назначили сандиммун неорал. В интернете не нашла никакого показания данного лекарства именно на поднятие тромбоцитов. Подскажите пжл можно ли применять данное лекторство при низком тромбоците??Селезенку не удаляли. После преднизалона и револейда сосотояния ухудшилось, перестала норм ходить так как нет сил, иммунитет упал, повысился сахар в крови, сбросила вес почти 10 кг. Как можно помочь ей? Как можно еще пролечить??

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Сандиммун следует попробовать в Вашей ситуации. Независимо от того, что Вы нашли в интернете. Валерий Вознюк.