Сергей | 2017-04-05 20:35:27

Больной язык

Два года назад у меня вырезали желчный.Год назад у меня начался хронический тонзилит и мне промывали гланды.Так же нашли хеликобактер 2 степени.После всех антибиотиков у меня летом начался с дальнего конца меняться язык.Цвет и размеры.Сейчас он в раза два больше чем на этом фото.Причём я снова принимал антибиотики против хеликобактера зимой и против ангины и он становился только хуже.Стоматлоги говорят что-то сосудистое или с желудком.Онко лоры трогали сказали рака не видят,мол что-то сосудисток.Забыл добавить,язык частенько жжёт.Может вы встречали такое? Я уже и не знаю к кому обращаться.Инфекционист прикладывала к нему стеклышки но ничего страшного не нашли.Чуть грибка,но я пополоскал потом,но лучше не стало.Может что-то имунное? у меня бывает лимфа под мышкой болит,но узи ничего не показало.А может что-то с позвоночником и где-то что-то передавило? Анализы общие крови ничего страшного не показывают.Чуть больше трмбоцитов только и всё.А язык блин давит и давит на зубы и у меня уже неправильный прикус образовался.А ещё уже недели две под языком возле уздечки то с леваой то справой стороны как будто восаление возникает иногда.Может с языка уже туда полезло(( http://s019.radikal.ru/i605/1704/20/04333ba16378.jpg

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Скорее, сосудистое. Обсудите с челюстно-лицевым хирургом досмотр языка на УЗИ, КТ или МРТ.