Виталий | 2017-04-06 14:23:56

обрезание

Головка не открывалась до первого полового акта, тогда через боль открылась. Сейчас при эрекции половой орган при закатывании начинает сжимать и сложно обратно закрывать. Стоит ли делать обрезание?

Ответы врачей 1

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226

В зависимости от выраженности фимоза или парафимоза делают операцию обрезания (циркумцизио), или разрезание крайней плоти, или другие  методики (лидаза, ронидаза, контрактубекс, гомеопатия...). Хирурги обычно рекомендуют обрезание.