вика | 2017-04-06 15:07:05

головна біль

доброго дня мені 64 роки і мені зробили операцію на зоб і вже пройшов тиждень і мене дуже болить голова ззаду і я вже не можу терпіти дайте пораду що до голови

Ответы врачей 1

Водопьянов Владимир Анатольевич
невролог, рефлексотерапевт, мануальный терапевт
Адрес: г. Тюмень, Россия, Utair, врач-невролог, парамедик UNAMID
головная боль на 99% не связана с операцией, если только не после наркоза. нужно проверить АД в первую очередь, потом мышцы шеи. если АД более менее в норме. то снять мышечно-тонический синдром(боль) экстренно можно любым алгином (дексалгин, темпалгин, баралгин) или любым НПВС. в перспективе нужно делать в первую очередь рентген шеи с наклонами обязательно. какие остальные обследования можно сказать только если знать больше информации. полностью жалобы (характер. интенсивность, частота боли и так далее), полностью анамнез ваш, все обследования и последняя выписка.в вашем возрасте может быть и выраженный атеросклероз, и выраженный остеохондроз, и токсическое повреждение головного мозга и сосудов, и психогенный фактор. вам нужно очень много внимания уделить. и в одну полную консультацию не уложиться.