kachur0707 | 2017-04-06 16:22:59

Замершая беременность

Здравствуйте Валерий Петрович, ! Полтора года назад у меня случился сомопроизвольный выкидыш на 6 недели беременности. Меньше года назад -анебриония , 8-9 неделя беременности. Начала сдавать анализы. Получила результаты, которые привожу ниже. Можно ли говорить о диагнозе - "хроническая невынашиваемость"? Какие анализы еще нужно сдать перед тем как планировать беременность?Можно ли при таких результатах родить?На сколько серьезная ситуация? Спасибо!!! Результаты анализов: 1) "генетичні поліморфізми, асоційовані з ризиком розвитку тромбофілії" (Неолаб): а) FGB -455: G/A (результат) генотип ризику б) PAI-1:-675: 4G/4G (результат)генотип ризику в) ITGA2:807 -С/Т (результат)генотип ризику г) ITGB3:1565 - Т/С (результат)генотип ризику д) F2 (20210) - G/G (результат)нейтральний генотип е) F5(1691) - G/G (результат)нейтральний генотип є) F7(10976) - G/G (результат) нейтральний генотип ж)F13A1- G/G (результат)нейтральний генотип 2) показники коагулограми (Неолаб): протромбічний час - 12 (результат) s (одиниці) 12-17,5 (референтні значення) CLOT (метод); тромбіновий час - 17,2 (результат) s (одиниці) 11-18 (референтні значення) CLOT (метод); протромбічний індекс - 116,67 (результат) % (одиниці) 80-120 (референтні значення) CLOT (метод); активований частковий тромбопластиновий час - 30,7 (результат) s (одиниці) 23-40 (референтні значення) CLOT (метод); Фібріноген за Клаусом - 2,59 (результат) g/L (одиниці) 2,0-4,0 (референтні значення) CLOT (метод); Міжнародне нормалізоване співвідношення - 1,09 (результат) 0,87-1,4 (референтні значення) CLOT (метод); Протромбінова активність за Квіком - 96 (результат) % (одиниці) 55,0-120,0 (референтні значення) CLOT (метод). 3) КДЛ № 10 (Діла): гомоцистеїн 5,3 мкмоль/л (результат) 3,7-11 (референтні значення); фолієва кислота 15,8 нг/мл(результат) > 5,38(референтні значення); цианокобаломін (вітамін в12) 510,0 пг/мл (результат) 211-911(референтні значення). 4)КДЛ №28 (Діла): вовчуковий антикоагулянт скринінг 0,891 негативний (результат) < 1,2 (референтні значення); антитіла IgM до кардіоліпіну 7,3 MPL-U/ml негативний (результат) <10 (референтні значення); антитіла IgG до кардіоліпіну 1,7 GPL-U/ml негативний (результат) <10 (референтні значення); антитіла IgG до B2-глікопротеїну 1,4 U/ml негативний (результат) <7 (референтні значення). Спасибо!!!!

Ответы врачей 1

Вознюк Валерий Петрович
Адрес: г.Киев, ул.Рижская 1, Институт гематологии и трансфузиологии АМН Украины
Телефон: 044-491-86-42

Исследования, проведенные в Диле, Синево я не рассматриваю и не комментирую. Вам необходимо провести оценку состояния системы гемостаза с помощью функциональных тестов. Намеки на проблемы с кровью есть в генетических тестах. Валерий Вознюк.