Оксана | 2017-04-06 17:30:40

Слизь

Здравствуйте меня беспокоит выделение из заднего прохода слизь прозрачного цвета жидковатая без запаха и без боли она выходит либо с калом либо без .делала колоноскопию с биопсией.и поставили диагноз хронический активный колит. В выписке написали диагноз срк .а сопутствующий диагноз хронический колит. Скажите это опасно? Как вылечить слизь? Почему она выделяется.я очень переживаю.кал у меня то кашицеобразный то понос то нормально.

Ответы врачей 2

283
Косенко Александр Петрович
Косенко Александр Петрович
хирург, проктолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Київ, бул.Т.Шевченка-17, КМКЛ №18, хірургічний корпус, 3-й поверх
Телефон: 8-050-330-15-15, [email protected]
Следует внимательно осмотреть анальный канал на наличие анальных трещин и скрытых неполных свищей прямой кишки/анального канала. Также следует провести ректороманоскопию жестким тубусом с расправлением всех скдадок Гауса в прямой кишке, т.к. зачастую колоноскоп не просматривает все прямокишечные "карманы" Идиопатические анниты - редкое явление, видимо есть элемент недоскональной диагностики. Обращайтесь 050-330-15-15, г.Киев, Украинский центр колопроктологии.
381
Луцик Андрей Петрович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, Национальный медицинский университет, кафедра Хирургии №1; Проктологический центр Украины; Клиника «Обериг»
Телефон: (097) 398-33-54
Здравствуйте, Оксана. Выделение слизи и неустойчивый характер стула характерны для СРК. Вам нужно обратиться к гастроэнетрологу для дообследования и для лечения. Причины СРК многообразны, но чаще всего кишечник вторично реагирует на нарушения, возникающие в верхних отделах ЖКТ. Поэтому этой проблемой и занимаются гастроэнтерологи. Выделение слизи не опасно, поскольку во время колоноскопии были исключены все опасные состояния, сопровождающиеся выделением слизи (полипы, опухоли, воспалительные процессы).
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.