Ирина | 2017-04-06 19:31:56

субфебрильная температура

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где искать причину температуры. Утром , проснувшись температура 36,6, в течении дня - 37,2 - 37,4. Вечером, придя домой , немного полежав, она исчезает, опять 36,6.Сдали анализы на гепатит В и С - все нормально, сдали на цикломегавирус - отр, в анализе крови - есть повышение СОЭ - 20, сдали печеночные пробы - повышен АЛТ и ГГТ, остальное все нормально.Сделали УЗИ внутренних органов. Есть небольшое увеличение печени и селезенки. Но врачи сказали, что это давать температуру не может .Подскажите пожалуйста, что дальше делать , где искать причину? Спасибо

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75

Здравствуйте! Очный разбор темы за терапевтом, инфекционистом, ревматологом  офф лайн. Надо видеть Вас, Ваши данные обследования.

"сдали печеночные пробы - повышен АЛТ и ГГТ, остальное все нормально.Сделали УЗИ внутренних органов. Есть небольшое увеличение печени и селезенки."

Надо знать и видеть, что, где и насколько увеличено. Тогда можно планировать дальнейшие действия.