Елена Петровна, большое спасибо за ответы! У меня еще один вопрос

Елена Петровна, большое спасибо за ответы! У меня еще один вопрос. В список анализов, назначенных в ЖК, есть направление на посев кала на яйца глистов. Мне прблематично сдать этот анализ из-за запоров. Раньше стул был регулярно по утрам, а сейчас не каждый день и в любое время суток. А на анализ нужно сдавать утром теплый кал. Так вот, собственно, вопрос: зачем вообще сдается этот анализ? Насколько я знаю, при беременности все препараты протв глистов противопоказаны. Т.е. даже если обнаружатся глисты, лечиться будет нельзя. Какое влияние глисты могут оказать на ребенка?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Анализ кала на яйцеглист - это старая традиция. Можете и не сдавать этот анализ. Для регуляции кала принимайте регулакс или кафиол. Прибавка веса допустима до 24-25 кг! Вы не можете и не должны прибавлять вес одинаково - это абсурд. Во втором триместре прибавляется меньше, чем в первом. Ничего страшного, что вы не прибавили вес в 16 недель. Если рост матки и плода соотвествует норме, то нет в этом ничего плохого. Ешьте нормально - и все будет хорошо.