Ирина | 2017-04-07 13:20:38

Постоянно плачет, 2 месяца

Здравствуйте, моем сыночку 2 мес и 9 дней, он очень беспокойный , спит очень очень мало (в сутки 9-12 часов), ночью очень часто просыпается через каждые 10 мин, 30 мин или 1,5 часа, и так до утра ест, плачет и засыпает. Я не могу с ним поиграть, максимум 10 мин может сконцентрировать своё внимание на чем либо, потом уже обратно что то хочет, то плачет то дёргается , иногда понять не могу в какой позе и как нужно его держать хотя б, чтоб не дёргался и не кричал , всегда на руках , что делать? Спим тоже на руках. Когда ребенка выкладывать на животик, чтобы он головку держал не знаю, он всегда плачет??? Ни массаж не могу сделать... КОРОЧЕ совсем ничего так как постоянно плачем. Подскажите пожалуйста доктор???????????

Ответы врачей 2

Дейнеко Карина Александровна
диетолог, семейный врач
Адрес: Комплекс TSARSKY City Resort
Телефон: +38 0662122747
Здравствуйте! Могу предположить что у Вашего ребенка может быть чувство голода, поэтому он так часто просыпается и ест. Часто во время колик, ребенок отказывается от еды и поджимает ножки. В 2 мес ребенок может концентрировать внимание не более нескольких минут. Советую Вам показать ребенка педиатру в обязательном порядке для оценки и нормализации питания (независимо от того, грудное, искусственное или смешанное). Удачи Вам!
Анастасия Шевченко, консультант Likar.info

Здравствуйте. Плачем ребенок может сигнализировать, что его что-то беспокоит или ему что-то нужно. Это может быть голодный плач, плач от раздражения кожи, от боли в животике. Конечно, в 2 месяца самая распространенная причина плача - колики.